Empire Kommodenuhr
großes rundes Messing Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, klassizistisches Holzgehäuse mit Messingapplikationen, Alabaster Füße und Vasenaufsatz, 45 cm, Österreich 1. Drittel 19. Jh., Alters- Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, rückseitige Abdeckung fehlt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:20
EUR 300.-
EUR 300.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.12.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |